аптека

09:52 29-04-2011 / Наталья, обратиться

Добрый день! У сына опять по анализам стрептокок пиоген (Беспокоит подкашливание несколько раз в день +зеленоватые выделения из носа). В том году лечение было такое - периодически брызгали в рот и нос мирамистином +антибиотик. И почти год все было нормально. На что можно сменить мирамистин, чтобы он тоже действовал на эти бактерии?

Ответы

# 09:58 29-04-2011 Наталья, обратиться
И какой антибиотик считается сильнее - азитромицин или кларитромицин (врач сказала, что пить любой из них)?
# 10:16 29-04-2011 Аптека, обратиться
Хлоргексидин. Оба сильные.
# 11:20 29-04-2011 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. 1. А хлоргекседин можно и в рот брызгать и полоскать рот 6-тилетнему ребенку? И по сколько раз в день?
2. А лучше ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ р-р 0.05% 100мл фл/с насадкой или какой-нибудь импортный аналог подороже?
# 11:21 29-04-2011 Наталья, обратиться
Во втором вопросе описАлась - хотела уточнить, что можно хлоргекседин и в нос брызгать и рот полоскать 6-тилетнему ребенку?
# 11:59 29-04-2011 Аптека, обратиться
Наталья,
да, можно брызгать и полоскать. Наш не хуже.
# 20:04 11-05-2011 лариса, обратиться
Можно ли пользоваться хлоргексдин биглюконат после укуса клещей
# 15:59 19-12-2011 Мирамистин…, обратиться
Мирамистин эффективен против стрептокока и других бактерий, поэтому нет смысла менять его на другой препарат.