аптека

05:00 02-05-2011 / Миша / чита, обратиться

Здраствуйте.У меня проблема с лишним весом,ожирение третий степени не могу справится со своим апетитом,по совету знакомого работаюшего в компании гербалайф выпил две таблетки от апетита,после приема стала сильно болеть голова больше не пил,прощло пять дней голова до сих пор немного болит,вчера пошёл и прочитал инструкцию на эти таблетки,они содержат хром и экстракт гарцинии,можно ли принемать такие таблетки которые содержат хром и могла ли болеть голова от них.Подскажите какой вред наносит хром организму.Спасибо.

Ответы

# 08:22 02-05-2011 Аптека, обратиться
Миша,
У вас возможно индивидуальная непереносимость, не принимайте.
# 12:09 02-05-2011 Аноним, обратиться
1) "по совету" = по приколу или по глупости (сколько он лично сбросил?)
2) "работает" в МЛМ = барыжничает и подраматывает (там "массовый" уникальный товар)
3) смотрите хоть ту же wiki: Биологическая роль и физиологическое действие

Хром — один из биогенных элементов, постоянно входит в состав тканей растений и животных. У животных хром участвует в обмене липидов, белков (входит в состав фермента трипсина), углеводов. Снижение содержания хрома в пище и крови приводит к уменьшению скорости роста, увеличению холестерина в крови.

В чистом виде хром довольно токсичен, металлическая пыль хрома раздражает ткани лёгких. Соединения хрома(III) вызывают дерматиты. Соединения хрома(VI) приводят к разным заболеваниям человека, в том числе и онкологическим. ПДК хрома(VI) в атмосферном воздухе 0,0015 мг/м³.

4) со 2й степени я довольно легко вернул норму используя "манную диету", овощные салатики и кефир-ряженку; исключив мучное, свежемолочное, сладкое, мясное, жаренное и т.д. Основной момент: всё что можно, можно есть в НЕОГРАНИЧЕНОМ количестве (полезно для слабовольных). Или носите футболку: "Хочешь умереть? Спроси, хочу лия п похудеть..."