аптека

14:36 05-06-2011 / Марина, обратиться

Здравствуйте я беременная 23 нед. и у меня ВСД с подросткового возраста ещё.Естествеено часто бывают стрессы и недавно понервничала,хотела попить Пустырник Форте,темболее я его пила уже в начале беременности-гинеколог разрешила,но прочитала сейчас инструкцию и очень удивилась:Главное противопоказание к употреблению успокаивающего препарата Пустырник форте — любой срок беременности и кормление грудью.
Ничего не поняла.....На самом деле его можно или нет пить при беременности?

Ответы

# 18:54 05-06-2011 Аптека, обратиться
Марина,
Не желательно,т.к. это БАД и безопасность для плода не установлена. Чисто теоретически (по составу) можно предположить что прием возможен.
# 19:17 05-06-2011 Марина, обратиться
Хорошо,а если Магне B6 пить+ пустырник или валериану?
# 19:44 05-06-2011 Аптека, обратиться
Марина,
Можно так.