аптека

21:59 16-05-2000 / Дмитрий Воеводи…, обратиться

У меня пульмонологом была выявлена клинико-рентгенологическая картина
остаточных явлений левосторонней очаговой нижне-долевой пневмонии,
хронического бронхита на фоне посттуберкулезных изменений. После
проведенного лечения, врач сказал, что сохранились остаточные явления,
которые могут вызвать возникновение опухолей, пневмонии и туберкулеза и
предписал лекарства: Активин ОПС, Коралловый Кальций, Микрогидрин, Фаза 3.
Однако, в аптеках о таких лекарствах ни кто не слышал, а позвонив по данному
врачом телефону, я узнал, что эти лекарства продаются через систему МЛМ. Не
могли бы Вы подсказать, насколько оправдан прием этих препаратов с моим
диагнозом и можно ли их чем-нибудь заменить?

Ответы

# 01:30 17-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Прием этих средств, не являющихся лекарствами, нецелесообразен. Доктор нарушает ряд положений Кодекса врачебной этики Российской медицинской ассоциации. Полагая, что причиной этому являются его добросовестные заблуждения, тем не менее, рекомендую обратиться к другому врачу.
# 20:30 15-11-2001 Флора, обратиться
Если в вашем организме хотя бы 2 м- ца поддержать щелочную среду, то ваш организм будет настроен на самоисцеление, используя собственные резервы. Подробную информацию получите через Е- майл
florrida@mtu- net. ru
# 21:09 25-02-2002 Евгений-Врач-Пу…, обратиться
Остаточные изменения ( усиление легочного рисунка в постпневмонической зоне, локальный бронхит) являются результатом исхода пневмонии, развитие фиброза ( соединительная ткань) и проходят в течение 2- 3 месяцев самостоятельно. Если же изменения в легочной ткани остаеются, они сохраняются пожизненно. Данные изменения активной терапии не требуют. Возможно, развитие фиброза является неправильной тактикой лечения самой пневмонии ( поздное начало антибактериальной терапии, отсутствие в схеме лечения муко- и бронхолитиков. Вариант развития на месте фиброза рака, повторной пневмонии, туберкулеза ничтожно мал.
# 08:57 14-04-2002 Сергей, обратиться
Просто напросто врач является членом кораллового
клуба или связан с их дистрибьюторами финансовыми отношениями и соответсвенно хочет впарить Вам эти бАДы. В то же время хочу заметить, что аналогов вышеуказанным препарам ( например микрогидрину ) сегодня на Российском рынке нет
# 15:03 22-07-2002 Kla@Tatco.Net, обратиться
Пеернесла в декабре 2001 года бронхит, лечилась антибиотиками с первого дня, но до сих пор кашель не прошел, кашель мокрый, бывает 1 раз в неделю - ночью , и через два дня по два дня кашель проявляет себя в 11 утра, в 15 часов и в 21 час примерно минут по 20, обследования ничего не показывают, снимок, кровь, мокрота, функция дыхания, аллергопробы - все в норме ( обследовалась во 2 ДЦ в Москве) но как избавиться от кашля - раньше ничего подобного не было и простудными заболеваниями болела не чаще 1 раза в год. ( мне 36 лет)