аптека

18:05 17-02-2012 / елена, обратиться

Добрый вечер! У больного(82 года) меланома 4 стадия с метастазами в лимфоузлы. Делаем уколы кеторолак и он принимает такие же таблетки. в аннотации написано, что пожилым людям старше 65 лет принимать этот препарат нужно с осторожностью. Сегодня он выпил уже 3 таблетки кеторолака по 10 мкг с интервалом в 3 часа и был сделан укол половина ампулы 1мл. Но боль не проходит. Можно ли сегодня еще сделать укол кетаролака? спасибо.

Ответы

# 18:41 17-02-2012 Аптека, обратиться
елена,
Можно. В дальнейшем, нужно обсудить с лечащим врачом назначение другого обезболивающего.