аптека

17:37 18-02-2012 / Евгений / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Гастроэнтеролог прописала мне беллатаминал для лечения синдрома раздраженного кишечника и вегетососудистой дистонии. В побочных явлениях в инструкции о препарате не сказано ничего о влиянии на аппетит и массу тела. Гастроэнтеролог подтвердила, что беллатаминал не влияет на повышение аппетита. Но за неделю приема я заметил, что аппетит прибавился, и простите, я стал набирать вес. Что произошло?? Почему возник такой эффект?? Для меня актуально, потому что недавно я прилично похудел и обратно полнеть не хочу. Невролог сказала, что такое возможно, потому что все седативные препараты способствуют повышению аппетита! И гастроэнтеролог и эндокринолог также теоретически подтвердили этот факт!? Что мне делать? Я приостановил прием препарата. Нормализуется ли у меня аппетит (в сторону уменьшения), и вообще, действительно, беллатаминал дает вышеописанный эффект? Спасибо!

Ответы

# 17:54 18-02-2012 Аптека, обратиться
Евгений,
Если он стал действительно причиной, небольшая вероятность этого есть, то после прекращения приема всё должно нормализоваться.