аптека

12:09 03-03-2012 / Аноним, обратиться

Здратсвуйте, каков химический состав тест-полосок для измерения глюкозы крови Акку чек Перформа?какой метод используется при измерении ГК?
и что может завышать показатели ГК на этом глюкометре?

Ответы

# 15:59 03-03-2012 Аптека, обратиться
Основной компонент фермент глюкозодегидрогеназа. Для проведения анализа система Акку-Чек Перформа использует биосенсорный электрохимический метод. Электрохимические биодатчики, установленные в системах Акку-Чек Перформа обеспечивают высокие уровни чувствительности и точности измерений.
При электрохимическом принципе тестирования фермент глюкозодегидрогеназа вступает в реакцию с глюкозой, содержащейся в пробе крови, и высвобождает электрон, который вступает в реакцию с медиатором. Затем система обнаруживает малый электрический ток, получаемый, когда модифицированный медиатор электрохимическим преобразованием приведен к своему исходному состоянию при помощи разного напряжения тока между электродами.

Высокий уровень мальтозы, галактозы, ксилозы и липидов в крови может привести к неверному результату тестирования.

Другую информацию вы можете узнать на сайте http://www.accu-chek.ru/ru/