аптека

22:21 28-03-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как "разводить" Бифидумбактерин, сколько пакетов на раз и с чем ? Не разобралась из инструкции. Спасибо

Ответы

# 08:52 29-03-2012 Аптека, обратиться
Взрослому? Что лечите? Или профилактика?
# 10:45 29-03-2012 Аноним, обратиться
Да, взрослому, после длительной антибиотикотерапии (год).
Написано разводить в кисломолочном продукте и принимать с едой, не совсем поняла...
# 11:37 29-03-2012 Аптека, обратиться
По 5 доз 2 - 3 раза в день. Кратность приема препарата при необходимости можно увеличить до 6 раз в день. Курс лечения составляет 3-4 недели. При необходимости курсы лечения бифидумбактерином можно повторить 2-3 раза, каждый курс - через месяц.
Препарат перед употреблением смешивают с жидкой частью пищи, желательно кисломолочным продуктом или с 30-50 мл кипяченой воды комнатной температуры. При растворении препарата водой образуется слабо опалесцирующая взвесь со слабым сероватым оттенком. Полученную водную взвесь следует выпить, не добиваясь полного растворения.