аптека

22:09 30-03-2012 / Майя / Москва, обратиться

Здравствуйте! Не подскажите, про Остеокеа? Если магний идет в одной таблетке с кальцием, а они антогонисты, есть-ли смысл вообще принимать такой препарат, если даже в инструкции про магний написано, что нельзя в один прием с кальцием? Зачем делают такие таблетки, смысл их в чем?
Буду благодарна за ответ!

Ответы

# 08:25 31-03-2012 Аптека, обратиться
Майя,
Наоборот, магний способствует лучшему усвоению кальция. В организме же, избыток магния подавляет процесс отвердевания костей или кальцификацию, а слишком много кальция приводит к снижению абсорбции магния в организме. Поэтому нужно поддерживать баланс этих двух минеральных веществ.
Самое оптимально кол-во кальция и магний при приеме-это 2 к 1, оно и предлагается в Остеокеа.