аптека

00:54 04-04-2012 / Василиса… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Нашла вот такое сообщение в интернете:

...Итак, есть такой препарат «Кальцинова» — кальций + витамин A, B, D (D3). Загляните в инструкцию, в интернет, и посмотрите внимательно, что и в каких дозах есть в этих таблетках. Вот что там написано: «Кальцинова, рег. номер П N015024/01″, Колекальциферол — 100 Ме/г — 1 мг (видимо никто не замечает эти буквы, что означают 1 миллиграмм, или 1/1000 грамма в одной таблетке). Итак, те кто поищет про колекальциферол, обнаружат, что годовая доза для детей — 10 мг максимум! 1 Мг этого вещества — это (!) внимание: 40000Ме (40 тыс. международных единиц), а не 100Ме, как написано в инструкции этой гадости. Детям позволительны дозировки, исчисляемые мкг — микрограммами (взрослым тоже), которые в 1000 раз меньше, чем миллиграммы. Например, Вигантол содержит 0,5 мг этого вещества в 1 мл., а принимать его надо по одной-две капле (30 капель в 1 мл) в день! Но это еще не все. Если допустить, что производитель (эта дозировка указана на упаковке Кальциновы, в инструкции и вообще везде в интернет — никто этого не замечает...
Очень прошу прокомментировать!
Спасибо!!!

Ответы

# 09:59 04-04-2012 Аптека, обратиться
Василиса…,
1 таблетка Кальциновы содержит половину суточной нормы витамина Д3 для ребенка, т.е. 100МЕ. В некоторых случаях требуется более высокая дозировка.
# 12:01 06-10-2012 Надежда, обратиться
Здравствуйте,у моего ребёнка от этой гадости кальциновы с красителями появился отёк и крапивница!!!!!