аптека

15:40 03-06-2012 / Елена, обратиться

Добрый день, мне приходится принимать довольно дорогие препараты от сердца: микардис, крестор, нормодипин и др. Я покупаю их обычно на несколько месяцев вперед в дешевой аптеке. Сейчас у некоторых из них подходит срок годности. Выбрасывать их мне жалко. Спросила у лечащего врача, она сказала, что нежелательно пить по истечению срока годности, а в аптеке спросила у провизора, она сказала, что сроки устанавливаются относительно и что в течении еще нескольких месяцев большинство препаратов сохраняют свою активность. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы

# 15:46 03-06-2012 Аптека, обратиться
Елена,
Нежелательно принимать препараты с истекшим сроком годности.