аптека

18:50 29-08-2012 / Елена / Баймак, обратиться

Подскажите пожалуйста, что за этот припарат "Формалин"?И продоют ли этот припарат в Башкирии?Заранее Спасибо!

Ответы

# 19:52 29-08-2012 Аптека, обратиться
Елена,
Формалин — раствор формальдегида в воде (36,5–40,0%).

Лечебные свойства:
Формалин — антисептическое, дезинфицирующее, вяжущее, дезодорирующее и прижигающее средство.

Показания к применению:
Формалин применяется для обмывания кожи рук, ног и подмышечных впадин при гипергидрозе (повышенной потливости) и бромидрозе (неприятном запахе пота), для спринцеваний, для промываний крипт миндалин, для дезинфекции медицинского инструментария и предметов ухода за больными и т. п.

Применение формалина
Формалин используется для мытья и обмывания кожи при гипергидрозе (повышенной потливости) и бромидрозе (неприятном запахе пота) — 0,5–1,0–2,0% растворы.

При потливости стоп — 3,0–5,0% растворы, однако применять их ежедевно не рекомендуется, так как они могут вызвать раздражение кожи. В таких случаях смазывание кожи Формалином прекращают и воспалённую кожу присыпают тальком. Лучше всего смазывать кожу Формалином 1–2 раза в неделю.

Для спринцеваний (0,05% раствор).

Для дезинфекции инструментов (0,5% раствор Формалина).

Для промывания крипт миндалин — 0,25% раствор.

Для обработки предметов ухода за больными — 2–4% растворы.

Формалин наравне с 30% уксусной кислотой применяется при грибковых заболеваниях и микозе стоп как средство для обеззараживания обуви, обработки стелек с целью профилактики самозаражения: внутреннюю поверхность и стельки обуви протирают 25% раствором Формалина нанесенным на ватный тампон и помещают их в плотно завязаный полиэтиленовый пакет на 2 часа, после этого обувь проветривают до исчезновения запаха.

Побочные явления:
Возможно раздражение кожи.

Противопоказания:
Воспалительные процессы кожи.

Особые указания:
Формалин токсичен, обладает раздражающим действием на ткани.

Состав и форма выпуска
Выпускают 10% раствор формалина, во флаконах по 100 мл.
# 18:53 19-12-2014 юрий, обратиться
в аптеках не продают формалин где взять?