аптека

08:58 06-09-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4,5г. Хронические запоры. Лечили трещину задн.прохода у хирурга, у гастроэнтеролога стоим на учете-застой желчи. Но в туалет ходим раз в 3-4 дня, а кал не очень твердый. Врач прописал Гутталакс по 10-12кап, если нет стула 48ч. Но от такой дозировки у него спазмы и понос.
Можно ли для регулировки стула давать Гутталакс каждый день, но в меньшей дозировке? Или от ежедневного приема он потом вообще сам не сможет ходить в туалет?
Какие препараты еще посоветуете? (Дюфалак пили 2мес - какал через день, перестали пить - опять запор)

Ответы

# 10:34 06-09-2012 Аптека, обратиться
А какая причина запоров? Нужно устранять именно ее. Бороться с застоем желчи. Ежедневно Гутталакс можно принимать не более 10 дней. По 5-10 капель.