аптека

09:26 12-11-2000 / Михаил, обратиться

А "Чесночные жемчужини" от простудных заболеваний во время беременности можно пить? Говорят они лучше "Чесночных таблеток", так как на основе чесночного масла. Спасибо!

Ответы

# 17:28 12-11-2000 not found, обратиться
Все простуды суть вирусные заболевания. Если не контактировать с заболевшими вирусоносителями, то не будет и простуд. А чеснок полезен в любом виде. В России его применяют для профилактики издавна, а в последние годы и на другом материке сделали подобное "открытие". И теперь чеснок модно употреблять не в виде зубчиков, а в таблетках. Однако более эффективен "живой" чеснок, эфирные масла и фитонциды которого выделяются через дыхательные пути и действуют непосредственно на возбудителей.