аптека

07:58 16-03-2015 / Наталья / уссурийск, обратиться

Добрый день! Врач прописал препарат Колхицин (от приступов подагры) ,где его можно купить и есть ли у него аналоги? Спасибо!

Ответы

# 08:25 16-03-2015 Аптека, обратиться
Наталья,
К сожалению нет в продаже, синонимов нет. Обратитесь к врачу для замены на другой препарат.
# 15:02 17-03-2015 Apteka Germany, обратиться
Международное непатентованное название (МНН) Колхикум-Дисперт:
Колхицин (общие алкалоиды из семян безвременника)
Его показания были: лечение и профилактика подагры.
Выпускался в виде:
драже, покрытые сахаром, для приема внутрь
Дозировочные режимы:
При острых приступах подагры препарат назначали сначала 2 драже с сахарным покрытием (1 мг колхицина), а затем по 1–3 драже (0,5–1,5 мг колхицина) через каждые 1–2 ч до ослабления боли. Суммарная доза препарата, принятая за день, не должна была превышать 16 таблеток (8 мг колхицина). Для профилактики острых приступов подагры в первые несколько месяцев лечения урикозурическими средствами принимают по 1–3 драже с сахарным покрытием (0,5–1,5 мг колхицина) ежедневно или через день, как правило в течение 3 мес.
Драже с сахарным покрытием проглатывали целиком, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости.
Повторное лечение острого приступа подагры могло быть проведено не ранее чем через 3 дня.
# 15:02 17-03-2015 Apteka Germany, обратиться
Колхикум-Дисперт (Colchicum-Dispert) 0,5 мг. В наличиии. В упаковке (50 шт). Германия +7(499)705-17-72 aptekagermany@gmail.com