аптека

17:39 29-10-2002 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста, какие противопоказания у лекарства децинон? Какие побочные действия? На что надо обратить особое внимание?

Ответы

# 14:11 06-11-2002 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
ПОКАЗАНИЯ
В качестве гемостатического и антигеморрагического средства:
- профилактика капиллярных кровотечений во время и поcле оперативных вмешательств
- терапия геморрагических диатезов (болезнь Верльгофа, Виллебранда – Юргенса, тромбопатии)
- заболевания системы крови, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, который обуcловлен поражением сосудистых факторов гемостаза
- терапия метро- меноррагий (функциональных, при фибромиомах)
- терапия диабетических микроангиопатий (в особенности геморрагической формы диабетической ретинопатии, при повторных кровоизлияниях в сетчатку и гемофтальме)
- экстренная терапия в комплексе средств при внутренних, в том чиcле травматических кровотечениях

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказаний нет. Дицинон ® практически не токсичен.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Этамзилат нельзя применять как единственное средство при наличии у пациента кровотечений, вызванных антикоагулянтами.
Применение Дицинона не рекомендуется у пациентов с тромбозом или эмболией в анамнезе; у пациентов с фибрилляцией предсердий аурикулярной этиологии и у больных стенокардией напряжения.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Этамзилат нельзя смешивать в одном шприце с другими препаратами, но его можно назначать параллельно с любыми лечебными средствами, добавлять к обычным инфузионным растворам.

С уважением