аптека

09:45 24-11-2000 / Eugene, обратиться

По поводу Ранитидина. Как долго его можно применять (при обострении и для профилактики)без вреда для потенции? И чем его можно заменить (из недорогих препаратов)? И можно ли вообще избавиться от повышенной кислотности и изжоги?

Ответы

# 00:24 25-11-2000 not found, обратиться
Нет линейной зависимости возникновения этого побочного эффекта от длительности приема Ранитина. Причем он обратим, поэтому при первых признаках половой слабости или снижения сексуальных интересов можно просто прекратить его использование. Снижение потенции при приеме лекарств этого ряда встречается относительно редко. Изжога и "повышенная кислотность" обычно встречаются при т. н. гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Но диагноз нужно сначала подтвердить дополнительными методами, а затем уж приниматься за целенаправленное лечение/ излечение.