аптека

16:31 09-07-2019 / Слава, обратиться

Какие есть хорошие снотворные без рецепта, хочу что-нибудь купить в аптеке, чтобы хоть поспать, а то бессонницей уже вторую неделю маюсь, успокоительные, типа пустырника и валерьянки не помогают.

Ответы

# 21:11 10-07-2019 Трофим, обратиться
Слава,
Не советую самостоятельно их принимать, потому что могут быть побочные эффекты, типа привыкания. Сходите в клинику, проконсультируйтесь у врача, а то, как бы чего не вышло.
# 13:13 12-07-2019 Коля, обратиться
Трофим,Недавно тоже бессонница была, сомнолог прописал Мелаксен, тоже считается снотворным средством, но привыкания не вызывает. Пил три недели, каких-либо побочек не заметил, кроме того, что сны в кои-то веки снится стали. Врач сказал, что это нормально, просто сон стал крепким и здоровым. Ну, действительно сплю крепко, на утро себя отлично чувствую.
# 22:54 18-07-2019 Слава, обратиться
Коля, такие препараты, называют адаптогенами, помогают в большинстве случаев бессонницы, но вообще, их назначение, для нормализации или адаптации суточного ритма сон-бодрствование. Я обычно Мелаксен с собой беру при длительных перелетах, чтобы быстрее адаптироваться к другому часовому поясу.
# 18:36 23-07-2019 Коля, обратиться
Слава,да, слышал тоже, что для адаптации его пьют, но у меня такой проблемы не было никогда, а вот дома, бессонница замучила, Мелаксеном проблема решилась. Только хочу предупредить, что от одной таблетки не выключишься, постепенно дает эффект.