аптека

12:04 19-12-2019 / Анна / Гродно, обратиться

Как принимать панкреатин?

Ответы

# 12:07 19-12-2019 Диана, обратиться
Препарат принимают внутрь 3-6 раз в сутки, во время еды, не разжевывая и запивая большим количеством жидкости (вода, фруктовые соки). Доза устанавливается индивидуально, в зависимости от возраста и степени тяжести расстройства пищеварения.Взрослые и дети старше 14 лет: обычная разовая доза 50-100 ЕД (2-4 таблетки); суточная доза составляет 200-400 ЕД (8-16 таблеток).Средняя разовая доза для детей 6-7 лет – 3 ЕД (1 таблетка), 8-9 лет – 25-50 ЕД (1-2 таблетки), 10-14 лет – 50 ЕД (2 таблетки).
Продолжительность лечения может варьировать от нескольких дней (при нарушении пищеварения, погрешности в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).