аптека

08:46 13-06-2022 / Юлька Шпулька… / Гродно, обратиться

Является ли высокая цена препарата показателем его эффективности? Стоит ли доверять дешевым аналогам?

Ответы

# 08:54 13-06-2022 waleria, обратиться
В аптечном ассортименте представлены более дешевые заменители оригинальных препаратов- так называемые аналоги. Их должен назначать врач-нельзя просто прийти в аптеку и купить вариант подешевле.
# 08:57 13-06-2022 Анна, обратиться
Добрый День, меня зовут Анна. Высокая цена не дает право считать препарат более эффективным, чем менее дорогой. Главное не цена основная в понимании эффективности лекарства, а сама молекула, которая имеет научно-обоснованную доказательную базу.
# 21:42 15-02-2023 Аноним, обратиться
Часто цена идет за бренд. Вы посмотрите лекарства. А внизу действующее вещество. Попросите препарат как называется действующее вещество.
Например лиотон за 1500р и гепарин натрия за 300 р. И тд. Вы не бренд а фирму производитель смотрите. Разные производители могут вспомогательные вещества отличаться. И раскрученный бренд это же реклама, а значит нужно деньги окупать. Обертка красивая и тд. Все это деньги.
И еще оргигинальный препарат, не аналог это же время и деньги на разработку, а дженерики это уже готовая формула

Поэтому может и дорогой вариант лучше, так как оригинальный, а может и дешевый ни чем не отличаться по качеству. Все индивидуально.
Надо смотреть цена за оригинальный препарат или за то что его раскрутиои, разрекламировали