аптека

11:12 25-02-2024 / Антон / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какого объема лучше купить кружку Эсмарха для постановки очистительной клизмы мужчине ростом 173 и весов 69 кг?

Ответы

# 19:57 25-02-2024 Кисин, обратиться
Антон, кружку Эсмарха хорошо купить с запасом (2 литра) но использовать объем воды 1 литр, не больше). Для клизмы позаботиться о невпитывании воды в кишку. Для этого нужно взять прохладную (не холодную) воду и желательно добавить в нее поваренную соль для получения необжигающего гипертонического раствора соли (40-50 грамм/литр, примерно 50 сс соли (мензуркой объем мерять легче, чем взвешивать в домашних условиях)).
# 20:46 25-02-2024 Антон, обратиться
Кисин, спасибо! Может быть еще и по поводу позы которая лучше подходит для введения подскажите?
# 21:09 25-02-2024 Кисин, обратиться
Антон, принята классическая поза - на левом боку с подогнутыми до 90 градусов к позвоночнику бедрами и икрами параллельными позвоночнику. Вводить наконечник аккуратно, без нажима, чувствовать куда кишка ведет наконечник, чтобы не повредить кишку. Сразу после анального канала кишка уходит вверх почти параллельно позвоночнику.
# 21:11 25-02-2024 Кисин, обратиться
Наконечник достаточнообильно смазать вазелином
# 21:27 25-02-2024 Аноним, обратиться
Кисин,
благодарю за пояснения, вроде бы все понятно.
# 21:31 25-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
Хотя, есть вопрос по поводу скорости подачи воды и высоте подвеса кружки
# 22:00 25-02-2024 Аноним, обратиться
Кисин,
Хотя, есть вопрос по поводу скорости подачи воды и высоте подвеса кружки
# 23:31 25-02-2024 Владимир Д…, обратиться
Держать рукой выше тела (сантиметров 70-80), а скорость не регуруется, вода течет самотоком.
# 23:57 25-02-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
Но там же есть краник которым и можно регулировать скорость насколько я понимаю
# 00:03 26-02-2024 Кисин, обратиться
Нет, краником не регулируют, его открывают и закрывают