аптека

00:10 02-03-2003 / Алена, обратиться

Дибазол(таблетки)- показания и противопоказания. Спасибо.

Ответы

# 13:23 03-03-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
ПОКАЗАНИЯ.
Спазмы кровеносных сосудов (обострение гипертонической болезни, гипертонические кризы) и гладкой мускулатуры внутренних органов (язвенная болезнь желудка, спазмы привратника и кишечника и т. п. ), а также при лечении нервных заболеваний, главным образом остаточных явлений полиомиелита, периферического паралича лицевого нерва и др.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Препарат нецелесообразно назначать длительно в качестве гипотензивного средства больным пожилого возраста, так как гипотензивный эффект связан с уменьшением сердечного выброса и возможно ухудшение показателей электрокардиограммы.
С уважением
# 23:48 07-11-2009 Ангелина…, обратиться
Здравствуйте! В какой дозировке принимать дибазол для профилактики простудных заболеваний взрослому, ребенку 6-ти лет? Можно ли принимать для этих целей при лактации?