аптека

11:42 08-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такой препарат как L- тироксин(в дозе 25 мг)после первого приема может _начать_ действовать? В аннатации указано, что этот гормон начинает действовать на 10 день. Для меня это крайне важно, потому как я имею большую чувствительность на лекарственные препараты(много раз отменяли те или иные лекарства) Возможно это действует обычный страх ожидания побочного эффекта? Доктор, помогите своими знаниями, а то вот сижу и прислушиваюсь к себе. Какими могут быть побочные эффекты на тироксин? Уж чтобы точно знать и не зацикливаться. Наверняка Вам слышать такое странно, но вот так сложилось в моей больничной жизни, Вы уж не судите меня строго. Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:17 11-03-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
На 10- й день - это в среднеи. Побочные эффекты - на то они и побочные, что встречаюдся РЕДКО, так что не волнуйтесь. Прислушиваться к себе не стоит. Не обладая специальными знаниями, напридумывать можно много (даже врачи избегают ставить диагноз самим себе). При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты не наблюдаются.
С уважением