аптека

10:08 26-03-2003 / Маруся, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по каким симптомам можно отличить грипп от ангины? И сколько раз максимально можно принимать аспирин, если температура держится около 40 градусов втечение суток?

Ответы

# 13:14 26-03-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
При ангине - обычно характерная картина воспаления горла. Какой диагноз поставил Ваш лечащий врач? При такой температуре Вам НЕОБХОДИМО его вызвать. Вполне возможно, аспирин не подходит, можно попробовать Парацетамол (например, эффералган), инъекционные формы (анальгин). Повторюсь, ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывайте врача. При ангине лечение проводят еще и антибиотиками.
С уважением