аптека

13:22 26-03-2003 / Наташа, обратиться

здравствуйте
ребенку 8 лет. болеет ветрянкой 5- й день 4 дня была высокая температура, сегодня - в норме, но вчера вечером была заложеннлсть уха и выделение из уха небольшого количества крови ночью. Сейчас ухо не болит и не заложено. Вызвали врача на дом. Пришла педиатр, осмотрела ребенка, сказала что прыщики у него большие и выписала препарат Суммамед. Насколько я знаю, это сильный антибиотик. Стоит ли давать его ребенку?
С уважением Наташа

Ответы

# 13:31 26-03-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте
Да, это антибиотик. Но лечащему врачу на месте виднее, следуйте его указаниям. То, что ухо сейчас не болит - не так уж существенно, процесс может протекать в скрытой форме. Ваш врач хочет подстраховаться на случай осложнений (и правильно делает).
С уважением