аптека

13:50 10-06-2000 / Юрий, обратиться

Я временами себя неплохо чувствую, температура 38.4, пью аспирин (ночью выпил 2 таблетки), температура слетела аж на 12 часов. Насколько я знаю, он разжижает кровь, может ли это быть причиной незаживления язвочек? Чем тогда сбивать температуру? Обтирания спиртом или уксусом помогают не надолго.

Ответы

# 23:34 10-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Высокая температура в течение трех дней указывает на неэффективность проводимого лечения. Ангину (если это ангина; главный симптом - боли в горле при глотании) следует лечить сильным антибактериальным препаратом, иначе могут возникнуть осложнения. Принимайте Бисептол по схеме, указанной на его упаковке; если его нет - максимально разрешенные дозы Ампициллина. Режим постельный, обильное питье, полоскание - достаточно одного р-ра Фурацилина. "Сбивать" температуру нужно лишь при очень плохом самочувствии, можно аспирином, не более 4 таблеток в день. А так - лед на лоб и обтирания тела водой комнатной температуры. Побочного действия аспирина не бойтесь. Когда спадет температура и исчезнет боль в горле, пишите и разберемся с "герпесом". С ребенком не контактируйте, пользуйтесь отдельной посудой.d
# 15:28 11-06-2000 Юрий, обратиться
Последний вопрос: какая доза ампицилина нужна? Бисептола я в детстве выпил немало и он мне не помогает в принципе, сейчас мне колят ампициллин 2 раза в сутки в 12 и в 00, по 1 г; в промежутках в 6 и в 18 я пью его 2 таблетки, каждая по 0,25 г;
параллельно пил бисептол по 2. Каждый раз при вызове "Скорой" мне советуют, что его в промежутках пить не надо; я говорю им ,что он слабый антибиотик и действует 6 часов. Правильно ли я поступаю?
# 20:32 11-06-2000 В.В.Василенко…, обратиться
В.В.Василенко: Назначения врача и дозы правильные. Проявлять самодеятельности и комбинировать ампициллин с бисептолом не следует.