аптека

15:14 10-06-2003 / Светлана Орлова…, обратиться

Здравствуйте! Мне сегодня доктор назначил принимать амбулаторно препарат Коаксил, я прочла вкладыш- информацию, а там следующее: Побочные действия: Головокружения, головная боль, бессонница/ сонливость, снижение скорости реакции, кошмарные сновидения, астения, обморок, тремор, тахикардия, экстрасистолия, стенокардия, сухость во рту, анорексия, гастралгия, тошнота, рвота, запор, метеоризм, чувство жара, спазм гортани, затруднение дыхания, боли (мышечные, в пояснице). Я наверняка многое не понимаю, но на мой взгляд достаточно серьезные вещи тут предполагаются, а я живу одна. Мне как- то страшно. Объясните пожалуйста, почему такие серьезные препараты можно принимать дома?

Ответы

# 16:59 10-06-2003 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, в инструкциях к лекарствам производитель обязан перечислить все имевшие место побочные эффекты, даже единичные на несколько десятков тысяч приемов лекарства. При этом, если препарат должен приниматься только в условиях стационара- так и пишется "под контрролем врача". В данном случае, Коаксил препарат амбулаторный, но врач, обязан предупредить Вас о возможных побочных явлениях.