аптека

22:16 07-08-2003 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать для профилактики туберкулеза. Дело в том, что я живу в Узбекистане. Мой зять болен туберкулезом, но лечится он в домашних условиях. Последнее время у меня появилось подозрение, что у него открытая форма. Не навещать их я не могу, так как там живет моя старенькая тетя. Поэтому периодически мне приходится у них бывать. А недавно я еще и дочь 12- ти летнюю туда водила. Теперь мучаюсь от страха. Посоветуйте, что можно попринимать мне и дочери, тем более, что мне и впредь не избежать этих посещений. Заранее благодарна. Рита.

Ответы

# 12:43 08-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте
Безусловно, этот вопрос Вам надо обсудить с Вашим лечащим врачем. Для профилактики туберкулеза используется довольно много препаратов, схемы применения которых весьма различаются.
Используются препараты:
ВАКЦИНА БЦЖ Инокулят Мерье,
Изониазид,
Метазид,
Пиразинамид,
Фтивазид,
Этамбутол- акри и т. д. Еще раз подчеркну - посоветуйтесь с Вашим врачем.
С уважением