аптека

11:44 25-08-2003 / Инга, обратиться

Часто болею ангинами (в зеве обнаружены стрептококи), врач посоветовал пройти длительный курс Биццилина- 5,
1. В каких дозировках применять?
2. Можно ли применять для ребенка в 2. 5 года (аналогичный диагноз) и в каких дозировках?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:06 25-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Инга. Бициллин должен назначать только врач, особенно ребенку, перед началом лечения очень важно установить чуйствительны ли Ваши стрептококки к антибиотикам группы пенициллина, и нет ли у Вас аллергических реакций на эту группу.
Обычно вводят взрослым по 1 500 000 ЕД (содержимое одного флакона) 1 раз в 4 нед внутримышечно (в верхний наружный квадрант ягодицы), детям дошкольного возраста - по 600 000 ЕД 1 раз в 3 нед, детям старше 8 лет 1 200 000 ЕД 1 раз в 4 нед. С уважением.
# 18:48 30-10-2009 Оганес, обратиться
Подскажите пожалуйста, это нормально когда готовлю препарат для введения в/м бициллин-5 (для разбавления порошка использую воду для инъекций)в шприц с большущим трудом набирается сильно пенистый раствор, после чего часть лекарства в просвете иглы быстро засыхает. В связи с этим очень трудоемко делать инъекции. Может я делаю что то не так или препарат бракованный?
Так же слышал, что бициллин-5 (и -3) на данный момент почти не используется хотелось бы узнать почему?