аптека

12:12 26-08-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, скажите эффективно ли использовать настойку мордовника при неврите глазного нерва и вообще для профилактики неврологических заболеваний? Есть ли какие- то противопоказания или побочные действия? Также читала о наринэ и курунге для повышения иммунитета и лечения дисбактериоза, что из них лучше и где можно приобрести? Спасибо за ответ

Ответы

# 17:02 26-08-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Вика. Настойка мордовника в официальной медицине не применяется. Был период, когда из мордовника получили препарат эхинопсин и применяли его в виде инъекций в том числе и при невритах. В настоящее время его не используют. Не рекомендуем самостоятельно применять данную настойку, т. к. в растении содержится высокое содержания алколоида эхинопсина, хоть он и малотоксичен, но по физиологическому действию сходен со стрихнином.
« НАРИНЭ» представляет собой культуру ацидофильно- молочных бактерий штамма 317/ 402 выделенных из организма человека, используется для массового кормления детей, а также для профилактики лечения таких желудочно- кишечных заболеваний, как: дизентерия, дизбактериоз, сальманеллёз, стафилококковая инфекция.
"ЭМ- Курунга" – сухая закваска, она содержит порядка 90 штаммов микроорганизмов, в состав которых входят молочнокислые и уксуснокислые бактерии, молочнокислые стрептококки, бифидобактерии, дрожжи и др.
Лечебное действие приготовленного напитка достигается за счет естественной природной структуры симбиотической закваски, сохраняющей и восстанавливающей микрофлору кишечника.

Наринэ можно приобрести в нашей аптеке. (095)956- 00- 55, www. aptekaonline. ru. г. Москва, ул. Часовая д. 11, стр 2.