аптека

15:51 28-08-2003 / Аня, обратиться

Подскажите, какие поливитамины принимать при ярковыраженном дефиците рибофлавина (В2). Я вегетарианка более 10 лет. Обычный мультикомплекс типа Центрум или Витрум не снимает обострения(заеды, сухие корочки у крыльев носа, падение сумер. зрения). После приема отдельно таблеток рибофлавина все проходит, самочувствие улучшается. В какой дозировке или курсом пропить эти витамины?

Ответы

# 17:57 28-08-2003 Aptekaonline, обратиться
здравствуйте, Анна. "Рибофлавин" принимают внутрь по 5- 10 мг. 1- 3 раза в день в теч. 1- 1. 5 мес. Суточная доза может достигать до 50 мг. .
При заболевании глаз применяют внутримышечно по 0. 2- 0. 5 мл. 1% раствора в теч. 10- 15 дней.
Препараты с высоким содержанием вит. В2: " Мульти- табс в- комплекс" содержание 15 мг. , "Берокка Са и Мg" тбл. шип. №10 сод. 15 мг. "Рибовитал" сод. 2 мг. Желательно принимать во время еды.
Подробную аннотацию к этим препаратам Вы можете посмотреть на нашем сайте aptekaonline. ru