аптека

02:38 04-09-2003 / Валентина…, обратиться

Подскажите о препарате глютоксин. Сертифицирован ли он? Показания к применению, противопоказания.

Ответы

# 21:14 04-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! К сожалению мы не располагаем точными сведениями об интересующем Вас препарате. Нам известно лишь то, что Глутоксин- это новый иммуномодулятор и выпускается этот препарат в Санкт- Петербурге с 2000 года. Как зарегистрирован препарат как лекарственное средство или как биологически активная добавка к пище нам неизвестно. Сожалеем, мы не располагаем информацией о процессе сертификации данного препарата. На фармарынке Москвы интересующий Вас препарат в данный момент отсутствует.
# 00:54 02-06-2012 олеся, обратиться
можно ли применять препарат глутоксин при заболевании туберкулезом и гепетитом с?
# 14:46 25-07-2012 Ирина, обратиться
олеся,
могу поделиться личным опытом использования глутоксима. В прошлом году, зимой, через год после тяжелой беременности мне поставили диагноз очаговый туберкулез, осложненный экссудативным плевритом. Правда очаг был "мягкий". Через полгода приема противотуберкулезных препаратов очаг немного уменьшился в размере и стал более плотным (рентгеноконтрастным). Участковый фтизиатр прекомендовала глутоксин. По ее словам, препарат очень хорошо показал себя, но обычно она назначала его при более тяжелых формах. Я поначалу тоже решила разузнать все поподробнее, в общем затянула с его приемом еще на примерно на три месяца... Но из знакомых врачей о нем тоже мало кто слышал, при этом относились скептически. Когда на следующем рентгенконтроле картина осталась без изменений и мне сказали, что лучшего результата уже вряд ли получится добиться, даже решено было прекратить противотуберкулезную терапию, я все-таки решилась пройти курс (мне назначали 10 инъекций по 2 мл 3% через день, знаю, бывают и более продолжительные назначения). Можете мне не поверить, но наследующая рентгенограмма была чистой, на томограмме определяется небольшой соединительнотканный тяж (метатуберкулезное изменение). В настоящий момент чувствую себя хорошо.
Из сопутствующих заболеваний - сахарный диабет, 1 типа.
http://medi.ru/DOC/g6701.htm - достаточно подробное описание препарата. Насколько я понимаю, это не БАД, а лекарственный препарат.
# 14:50 25-07-2012 Ирина, обратиться
PS: на фоне глутоксима я все-таки принимала и специфические препараты.