аптека

17:10 04-09-2003 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каковы плюсы и минусы препарата Эуфилин, в каких случаях его назначают и назначают ли про аллергическом кашле, который еще не перешел в астму, но может, при наличии свиста в легких.

Ответы

# 11:58 05-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здраствуйте! Эуфиллин применяется для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей ( бронхиальная астма, хронический бронхит ( в том числе аллергического происхождения), эмфизема легких) и т. д. Эуфиллин противопоказан при выраженной гипотонии, пароксизмальной тахикардии и экстрасистолии, при сердечной недостаточности, особенно связанной с инфарктом миокарда, когда имеется коронарная недостаточность т нарушение сердечного ритма. Нельзя принимать препарат при эпилепсии, гипертрофической кардиомиопатии, гипертиреозе, выраженных нарушений функции почек и печени. Возможное побочное действие: анорексия ( отсутствие аппетита), тошнота, рвота, диарея, головокружение, сердцебиение. аритмия, гипотония. судороги, раздражительность. Из- за большого количества противопоказаний препарат должен назначаться только врачом.