аптека

00:44 05-09-2003 / Олег, обратиться

Ув. доктор! У меня больной желудок. Скажите, может ли употребление витаминов причинять боль желудку? Спасибо , Олег.

Ответы

# 11:40 06-09-2003 Игорь, обратиться
Да! Например, витамин С обладает раздражающим действием на желудок. Я бы Вам рекомендовал попить желудочный чай "Дионис". Его можно приобрести и посмотреть состав по адресу www. gloryon. com раздел магазин логин 37383, пароль1111. Он нормализует дейтельность желудочно- кишечного тракта, обладает спазмолитическим, обволакивающим действием.
# 17:45 06-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Безусловно многие компоненты, входящие в состав поливитаминных препаратов могут
оказывать раздражающее действие на желудок ( витамин С, фолиевая кислота, соли железа. да и сам тальк как вспомогательное вещество в производстве таблеток и т. д. ), главное не превышать рекомендованную суточную потребность в витаминах. Помните о том . что витаминные препараты Вам лучше будет принимать после еды, хотя усвояемость некоторых водорастворимых витаминов может несколько снизиться, это позволит Вам уменьшить раздражающее действие этих препаратов на желудок.