аптека

14:19 09-09-2003 / Надежда 9 Сентя…, обратиться

Подскажите о препарате мидриацил 0, 5 % .
Сертифицирован ли он ? Показания и противопоказани.

Ответы

# 17:37 09-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Надежда. Скорее всего Вас интересует зарегистрирован ли Мидриацил как лекарственный препарат ( сертификация - это проверка качества каждой выпускаемой серии лекарственного препарата, все лекарственные препараты, продаваемые в аптеках, сертифицированы). Мидриацил зарегистрирован как лекарственный препарат. Выпускается под торговыми названиями Мидриацил, Мидриум и Тропикамид.
Показания к применению: Диагностика в офтальмологии (необходимость мидриаза и циклоплегии - исследование глазного дна, определение рефракции с помощью скиаскопии). Воспалительные процессы и спайки глаза.
Противопоказания: Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома.
В нашей аптеке есть все три торговых наименования и 3 дозировки 0, 4% , 0, 5% , 1% . С уважением.