аптека

14:23 10-09-2003 / Ира, обратиться

Мне выписали Эуфилин, от него было сильное сердцебиение. Сейчас я принимаю 2 раза в день по четвертушке. Сердцебиение есть, но едва заметное, Скажите, перестать принимать его совсем или это нормальная реакция? И еще один вопрос: принимают ли Эуфилин при аллергическом кашле, который еще не перешел в астму, но редко бывают скрипы?

Ответы

# 16:46 10-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Ира. Сердцебиение при приеме эуфиллина - это достаточно частое побочное явление. Не требует отмены препарата, если не переходит в нарушение сердечного ритма. ( И если Вы не имеете противопоказаний к приему эуфиллина: Гиперчувствительности, аритмии, артериальной гипертензии, патологии миокарда, инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, острого и хронического в фазе обострения гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диареи, кистозно- фиброзной мастопатии, алкоголизма, легочного сердца, лихорадки, гипоксемии, инфекции дыхательных путей, нарушения функций печени, гипертиреоидизма, хронической и острой почечной недостаточности, отечного синдрома, гипернатриемим, заболевания прямой кишки, грудного вскармливания).
Показания к применению эуфиллина служат: Хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма , астматический статус , эмфизема легких, дыхание Чейна - Стокса. При аллергическом кашле обычно не применяют, посоветуйтесь еще раз с врачом. С уважением.