аптека

10:59 19-09-2003 / Татьяна, обратиться

Можно при беременности принимать матерну и магнийБ6 одновременно? (Проблема вся в том, что стали по ночам сводить ноги)?

Ответы

# 12:14 19-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Татьяна, рекомендуемая дневная доза магния для беременных и кормящих женщин 450 мг, В6 - 5 мг. В Матерне содержится магния 25 мг. , В6 - 10 мг. , в Магне В6 - магния 48 мг. , В6 - 10 мг. Исходя из этого одновременный прием этих двух препаратов может вызвать передозировку витамина В6. В редких случаях могут возникнуть судороги и переферические нейропатии. вам лучше сочетать Матерну с другими препаратами магния - Аддитива магний, Магнерот. С уважением.
# 15:52 19-09-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо ВАМ за консультацию!