аптека

18:21 24-09-2003 / Варя, обратиться

Здравствуйте! Я вот уже 2 месяца принимаю Логест, мне 18 лет и хочу узнать: может это слишком сильное средство для моего возраста? И вообще как вы оцениваете этот препарат? Просто в последнее время слушу о нём много не хороших отзывов. Теперь и боюсь его дальше пить. Мне говорили что от него может быть бесплодие или рак яичников. Стоит ли переходить на другой препарат, и что бы вы посоветовали?

Ответы

# 10:29 25-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Логест- низкодозированный оральный гормональный контрацептив, поэтому при приеме риск развития таких серьезных осложнений как бесплодие и рак яичников минимален. В любо случае при приеме всех гормональных препаратов следует строго соблюдать рекомендации врача. Если в Вашем случае препарат Вам подобрал врач и вы его хорошо переносите ( нет проявлений серьезных побочных реакций) нет никакой необходимости в замене препарата.