аптека

19:40 24-09-2003 / Алла, обратиться

посоветуйте пожалуйста. Мне 23 года. Какое средство можно попринимать для укрепления стенок сосудов, так как после родов у меня начали болеть ноги, появилась мелкая венозная сеточка и на одной ноге уже стала появляться небольшая венка

Ответы

# 11:21 25-09-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В настоящее время на фармацевтическом рынке представлено множество флеботропных препаратов ( Гинкор, Детралекс, Троксерутин, Эскузан, Венорутон и др. ). Для лучшего эффекта как правило комбинируют лек. формы для внутреннего применения ( таблетки, капсулы, капли) с наружными средствами ( гель , мази). В вашем случае лучшим вариант- обратиться к флебологу, т. к. варикозная болезнь, у Вас только начинается и от выступающих вен можно будет избавиться безоперационным путем. Также следует помнить то, что флеботропные средства придется принимать длительно курсами и то, что эти средства не уберут уже выступившие вены, а лишь будут способствовать тому, чтобы варикозная болезнь не прогрессировала. Многие из перечисленных лекарственных средств нельзя принимать в период грудного вскармливания, поэтому , если Вы кормите грудью придется обойтись лишь наружными средствами ( Венитан крем или гель, Гинкор гель, троксевазин гель). На сегодняшний день одним из лучших является флеботропный препарат Детралекс, но перед приминенем Детралекса необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Дополнительно для укрепления стенок сосудов можно принимать витаминные препараты Аскорутин или Профилактин С.