аптека

22:26 13-10-2003 / Инна, обратиться

Скажите зачем нужен витамин Е? Каковы его функции?

Ответы

# 11:27 14-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Инна. Витамин Е оказывает на организм весьма многогранное действие :
- действует, как антиоксидант, защищающий клеточные структуры от повреждений свободными радикалами
- стимулирует систему кровообращения и защищает эритроциты и другие элементы крови от окислительного повреждения, препятствует усиленному тромбообразованию, нормализует функциональное состояние свертывающей системы
- предотвращает окисление холестерина, которое приводит к прогрессированию атеросклероза
- оказывает антиканцерогенное действие
- стимулирует и улучшает состояние иммуннной системы
- предупреждает развитие катаракты
- снижает вредные последствия курения и дыхания загрязненным воздухом
- повышает толерантность к эмоциональным стрессам
- улучшает функцию половых клеток как у мужчин, так и у женщин
- улучшает функцию нейронов головного мозга, способствует сохранению памяти при старении
- необходим для нормальной деятельности скелетных мышч и миокарда.
С уважением.