аптека

17:50 14-10-2003 / Татьяна, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли принимать (небольшим курсом) при беременности диазолин, димедрол или какие- то другие антигистаминные препараты? У меня аллергическая реакция (по мнению гинеколога). Беременность 23- 24 недели.

Ответы

# 18:12 14-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Кетотифен, супрастин, лоратодин, задитен - противопоказаны при беременности.
Применение Клариназе- 12, Терфенадина возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, это может определить только Ваш лечащий врач.
С уважением.
# 21:03 14-10-2003 Татьяна, обратиться
Это еще раз я. А как насчет диазолина и димедрола? Их можно?
# 09:57 15-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Диазолин и димедрол можно, но только под строгим контролем врача. С уважением.