аптека

11:07 26-06-2000 / Соня, обратиться

После родов и кормления ребенка значительно уменьшилась грудь. Где-то я прочла, что чтобы ее увеличить, следует пить настой хмеля (1 ст.л. на стакан воды, заварить в термос на 8 часов и пить 3 раза в день по 1/2 стакана в течение 2-2.5 месяцев). Не вредно ли пить хмель так долго?

Ответы

# 20:50 26-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Народная медицина рекомендует шишки хмеля не для увеличения груди, а для повышения выработки молока. Отвар практически безвреден, но действует успокаивающе (входит в состав успокоительного сбора); вместе с другими растениями в отварах используют при болезнях почек. При трудном засыпании рекомендуют класть шишки хмеля в наволочку подушки. Эфирное масло и экстракт используются в составе комплексных препаратов сердечно-сосудистого действия и при болезнях почек.