аптека

15:51 30-10-2003 / Аля, обратиться

Принимаю ПС"Жанин" 6 месяцев, месячные скудные, последние месяца два беспокоит легкое головокружение перед сном и зуд в области половых органов и в ушах. Анализ крови и мочи в норме. Могут ли эти симптомы быть побочным эффектом?

Ответы

# 17:33 30-10-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте Аля.
В редких случаях при приеме Жанина могут наблюдаться следующие побочные действия :
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, мигрень, депрессия.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота.
Со стороны мочеполовой системы: изменение влагалищной секреции.
Со стороны кожных покровов: различные кожные реакции, хлоазма (в особенности у пациенток с хлоазмой беременных в анамнезе).
Прочие: нагрубание и болезненность молочных желез, выделение из них секрета, задержка жидкости, изменение массы тела, плохая переносимость контактных линз, аллергические реакции, изменение либидо. С уважением.