аптека

12:24 06-11-2003 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

В газете АиФ вычитал о препарате "Зи- Фактор" против хламидий. Можно ли его применять самостоятельно? Дело в том, что лечащий врач порекомендовала против хламидий препарат Pau D"Arko Lapacho. Но я, что- то сомневаюсь в этом препарате. Подскажите, пож- та!

Ответы

# 14:39 06-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте
Препарат Зи- фактор, так же как и его полные аналоги (Азивок, Азитромицин, Зитролид, Сумамед), содержащие Азитромицин, являются сильными антибиотиками группы макролидов, и как любые антибиотики, принимать их без назначения врача не рекомендуется. Препарат По д'Арко - из коры муравьиного дерева, относится к группе пищевых добавок. Но, возможно, Вашему врачу на месте виднее.
С уважением