аптека

08:18 29-11-2003 / Татьяна, обратиться

У меня беременность 29- 30 недель. Гемоглобин упал со 120 до 104. В это время я проходила курс лечения от гестоза, пила разные лекарства и не принимала, как обычно, Витрум пренатал (врачи боялись передозировки некоторых витаминов). Теперь мне назначили сорбифер 2 раза в день. Можно ли его пить вместе с Витрум пренатал или стоит уменьшить дозировку (например, одна таблетка сорбифера при ежедневном приеме Витрум пренатал)? И еще. Мне назначали трентал в системах, а теперь в таблетках на две недели. В аннотации же к нему написано о противопоказаниях при беременности. Могу ли я его пить?

Ответы

# 15:50 30-11-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
Вопрос о назначении "Трентала" в той или иной лек. форме решает врач.
Изменить дозу "сорбифера" самостоятельно Вы не можете, надо сообщить врачу о Вашем намерении продолжать прием Витрума.
с уважением.