аптека

22:01 29-06-2000 / not found, обратиться

В.В.Василенко: ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА (1).
(из Информационного письма # 1-07/1344 от 39.05.97 Комитета фармации г. Москвы "О Перечне гомеопатических лекарственных средств")

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
ДЛЯ КАЖДОЙ АПТЕКИ

Пользуясь гомеопатией, больной избегает всяких осложнений, связанных с лекарственной непереносимостью, укрепляет организм, дает новые силы. Сравнительно малая доза физиологически активного вещества в гомеопатическом лекарстве не вызовет побочных действий на организм,
а больной орган будет особенно чувствительно реагировать на малую дозу лекарственного вещества.
Гомеопатия предлагает свои средства в малых дозах и тем самым устраняет возможность побочного действия.
Во время лечения гомеопатическими средствами не рекомендуется употреблять алкоголь, кофе, крепкий чай и острую пищу, т.к. эти вещества являются антидотами.
Гомеопатические средства принимают до еды, за 30 минут, рассасывая под языком.
Предлагаем перечень гомеопатических лекарств, наиболее часто применяемых в клинической практике и как средства, применение которых возможно по показаниям без назначения врача.
При длительной болезни рекомендуется лечение и консультация у врача.

Гомеопатические лекарственные препараты ОАО "АПТЕКА ГОМ-7"

Аконит 3 Авена сацива 3х Плантаго 3х, 3
Антимониум крудум 6 Акцея рацемоза 3х Пульсатилла 3, 6
Арсеникум альбум 6 Апис 3х Рус токсикодендрон 3х, 3
Баптизия 3 Арника 3х Румекс 3х, 3
Барита карбоника 6 Аурум йодатум 6 Самбукус 3х, 3
Белладона 3х, 3 Бариум йодатум 6 Силицея 6
Вератрум альбум 3, 6 Берберис 3х Сульфур 3,6
Глоноин 3х, 3 Бриония 3х Сульфур йод 6
Гиосциамус 3, 6 Валериана 3х, 3 Туя 3, 3х
Дигиталис 3 Гамамелис 3х Феррум фосфорикум 6
Дулькамара 3 Гельмезиум 3 Фитолякка 3х, 3
Ирис 3 Гепар сульфур 6 Хелидониум 3х, 3
Камфора рубини 3х, 3 Гидрастис 3 Цинкум валерианикум 6
Колоцинт 3 Графит 6 Эскулюс 3х, 3
Крокус 3 Дрозера 3х Эхинацея 3х,3
Меркурий солюбилис 6 Игнация 6
Меркурий коррозивус 3, 6 Ипекакуана 6
Плантаго 3 Кактус 3
Подофиллиум 3, 6 Калькарея карбоника 6
Сабадилла 3 Кантарис 6
Спигелия 3 Карбо вегетабелис 6
Тартарус эметикум 3 Коккулюс 6
Уртика уренс 3 Коффея 3, 6
Хамомилла 6 Ледум 3х(3, 6)
Хина 3 Ликоподий 3
Цина 3 Нукс вомика 3х(3,6)
Эскулюс 3, 6 Пассифлора 3

АНТИГРИППИН
(аконит, бриония, белладонна) - при любой простуде, повышении температуры, ознобе

Пассифлора 3х,3
Игнация 6 - нарушение сна, нервное возбуждение

Арника 3
Купрум 6
Глония 3 - повышение артериального давления, головокружение, спазм сосудов

Кактус 3
Игнация 6 - стенокардия, тахикардия, боль в сердце

Гельземин 3
Белладонна 3 - головная боль, головокружение

Спигелия 6
Сангвинария 6
Мениантес 3 - лицевая невралгия слева, головная боль, мигрень, зубная боль

Коффея 3
Игнация 6 - возбуждение, нарушение сна от эмоций

Арника 3
Ботропс 12 - при повышенном протромбине, густая кровь, инсульт, инфаркт миокарда

Ректиолы (свечи) с календулой - парапроктит, проктосигмоидит, колит, язва заднего прохода при выпадении прямой кишки, экзема анальной области

Ректиолы (свечи) с прополисом - УРОЛОГИЯ: хронические простатиты и сопутствующие явления, снижение половой потенции
ПРОКТОЛОГИЯ: геморрой парапроктиты, язвенный неспецифический колит, изъязвление слизистой при выпадении прямой кишки, трещины прямой кишки, экзема анальной области, лучевые язвы

Ректиолы (свечи) с гамамелисом - упорное течение геморроя; геморроидальные кровотечения; боли, жжение в области ануса; воспаление толстой кишки; трещины ануса при геморрое, распространяющиеся в кишечно-крестцовую область; воспалительные процессы в малом тазу, сопровождающиеся полнокровием тазовых вен (варикозное расширение вен малого таза, тромбофлебит); простатит (застойный)

Домашняя гомеопатическая аптечка - успокоительное средство при бессоннице, головной боли, мигрень, сухой кашель, коклюш, простуда, грипп, при носовом кровотечении, сердечной боли, поносе, желудочно-кишечных заболеваниях, запорах, фурункулезе, слабости, воспалении уха.

Ответы

# 22:07 11-10-2009 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуста где в Москве купить эхинацею 3х?
# 00:53 14-04-2010 Марина, обратиться
Вячеслав…,
Ленинский проспект,напротив дома 64 есть гомеопатическая аптека,там)
# 17:32 14-02-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Михаил, 66лет. Гиперфункция щитовидной железы-базедовая болезнь. Прошу ответить, как влияет прием гомеопрепаратов Гельземиум 6, Арсеникум йодатум 200, Аргентум мем. 100, Гельземиум 200 на лечение щит. железы в сочетании с приемом таблеток Тиамазол 10 мг, и вообще показаны ли в.у. гомеопрепараты для лечения моего заболевания? Спасибо.