banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аптека | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аптека

12:35 12-12-2003 / Elvira, обратиться

Здравствуйте!

у меня несколько вопросов. .. .

1. можно ли попить курс "Цинаризина" без назначения врача, если я жалуюсь на ухудшение памяти, умственную и эмоциональную нагрузку?
подходит ли Цинаризин? мне говорили, что он полезен для компьютерщиков. .. так ли это, или его надо чем- то заменить, чтобы привести мозг в нормальное состояние. .. чем он вреден?

2. можно ли попить "Атенол- Н" ? по инструкции - всё нормально. у меня учащённое сердцебиение. .. ещё хочу попить комплекс трав Селезнёва(для нормализации артериального давления). ..
что посоветуете?
и, чем вреден "Атенол- Н"?


3. Пью сейчас пивные дрожжи (в таблетках) с витамином С. слышала легенду, что их надо разжёвывать, чтобы они не прилипали к стенкам желудка, кишечника. и лучше растворялись. имеет ли эта легенда реальные обоснования?

4. Можно ли пить пивные дрожжи (с разными добавками - витамин С, селен, Кальций. .. и тп), е совместно с ним витамин Е, или АЕвит?
интересно узнать, какое кол- во витаминов А и Е положено в сутки? не получу ли я передозировку, принимая их совместно. .. .
витамин Е считаю необходимым попить для улучшения состояния глаз. .. .
какие есть препараты для расслабления глаз, снятия напряжения? Визином часто нельзя, потому что он сужающий сосуды. .. ?

5. что из всего этого набора (или того, что "пропишите") нельзя пить одновременно?


заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:37 12-12-2003 Elvira, обратиться
так же хочу добавить, что принимаю "Логест" с июля месяца, без перерывов. Эти таблетки с чем- то взаимодействуют?
# 17:00 15-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Добрый день Эльвира. 1)Циннаризин и Атенолон без назначения врача принимать не рекомендуем. 2) Чай Селезнева используют для снижения уровня сахара в крови 3)Дрожжи действительно лучше разжевывать или растворять в воде. 4)Суточная потребность в витамине А - 2600- 5000 МЕ, витамине Е- 10- 20 МЕ. Витамин Е в чистом виде и Аевит назначают только с лечебной целью, для профилактики их дозы слишком большие, а если Вы еще и дрожжи с добавками данных витаминов будете применять, то передозировка обеспечена. Рекомендуем Вам применять комплексные поливитаминные препраты, в них содержатся необходимые для профилактики авитаминоза дозы витаминов.
5)Непрерывное применение Визина возможно не более 4 дней. Для снятия воспаления, синдрома сухих глаз, усталости и покраснения также можно применять Окуметил, но это также препарат "скорой помощи", непрерывное применение возможно не более 10 дней. Препарат следует применять с особой осторожностью у больных с аденомой предстательной железы, стенозирующей язвой желудка, и двенадцатиперстной кишки, стенозом шейки мочевого пузыря, бронхиальной астмой, эпилепсией, артериальной гипертензией, увеличением щитовидной железы, выраженным атеросклерозом.
6)С логестом не рекомендуем применять : Гидантоины, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин, т. к. они повышают выведение из организама половых гормонов в результате индукции печеночных ферментов (риск развития маточных кровотечений и снижение контрацептивной надежности). Контрацептивный эффект снижают антибиотики (ампициллины, тетрациклины, рифампицин). С уважением.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru