аптека

07:14 14-12-2003 / Noname, обратиться

Здравствуйте. Не нашёл на сайте интересующей меня информации. Хотелось бы узнать про препарат Визин (капли в глаза). Как он влияет на слизистую глаза, действительно ли он удаляет красноту (лопнувшие сосуды), насколько эффективен, сколько стоит, через какое время начинает действовать, как применять (можно разово или постоянно), есть ли аналоги (к примеру, более дешёвые или более эффективные)? Заранее благодарен.

Ответы

# 18:51 14-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравтсвуйте.
Основное фармакологическое действие "Визина" сосудосуживающий, потивоотечное.
Уменьшает отки и гиперемию конъюктивы, чувство жжения зуда, болезненности слизистой оболочки глаз, слезотечение.
Эффект развивается ч/ з несколько минут после закапывания и действует 4- 8 часов.
Используют при необходимости, по 1- 2 капли в каждый глаз.
Для снятия синдрома "разжраженного глаза" могут быть использованы: "Офтагель", "Слеза натуральная", "Окуметил".
С уважением.