аптека

16:34 16-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Скажите, пожалуйста можно ли давать ребенку 22 дней прпарат энгистол(гомеопатический, противовирусный) для профилактики ОРВИ (болен старший ребенок)? Это нам посоветовали на кнференции педиатр, мы купили этот препарат, а в аннотации написано, что этот препарат для взрослых. Можно ли давать его ребенку 3 лет , если можно, то в каких дозах? Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:25 16-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! По нашему мнению Энгистол не стоит давать 3- х летнему ребенку, т. к. препарат используется сублингвально, т. е. ребенок должен рассасывать таблетку под языком до полного растворения, не все дети в таком возрасте могут рассасывать таблетку под языком, очевиднее удобнее давать ребенку лекарство в виде капель, например Афлубин.