аптека

08:29 23-12-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте:
я живу на кр. севере, сейчас у нас полярная ночь. Я запаслась витаминами и не знаю, когда их начать принимать. Солярий мне противопоказан. Сейчас у меня обострение хр. гайморита.
Спасибо.

Ответы

# 09:25 23-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Начинайте принимать прямо сейчас.
# 14:27 23-12-2003 Галина, обратиться
Но я думала так, что без солнца витамины не усваиваются, только лишняя нагрузка на внутр. органы. Разве это не так?
# 19:45 23-12-2003 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Благодаря солнечному свету в нашем организме под действием ультрафиолета вырабатывается исключительно витамин Д, т. е. солнечный свет нам нужен для того, чтобы в организме могли синтезироваться самостоятельно те витамины, которые синтезируются сами в организме человека. В условиях Крайнего Севера длительность светового дня небольшая , пищевой рацион особенно не отличается излишеством витаминов, препараты мы принимаем для того, чтобы восполнить дефицит витаминов, особенно в зимний период, а солнце практически не влияет на всасывание витаминов, а влияет лишь на синтез витамина Д в самом организме человека.